Kontakt

Kirchenpflege (Kirchenvorstand)

Die Kirchenpflege ist die leitende, beaufsichtigende, vollziehende und verwaltende Behörde der Kirchgemeinde. Die Pfarrpersonen und der Geschäftsleiter wohnen den monatlichen Sitzungen mit beratender Stimme bei.

 

Hansjörg Herren
Präsidium

Kommunikation, Personal
 
Schönbüelstrasse 2
8626 Ottikon 
hansjoerg.herren@refgossau.ch 
076 440 39 11
 

Corinne Preisig
Kinder und Familien

Vizepräsidium

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
corinne.preisig@refgossau.ch
044 932 51 52
 

Andy Kunz
Finanzen

Delegierter Cevi-Vorstand

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
andy.kunz@refgossau.ch
078 718 93 62
 

Heidi Gebauer
Diakonie und Oekumene

Delegierte KGV & Netz-Vorstand

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
heidi.gebauer@refgossau.ch
044 936 14 09
 

Ruth Obrist Meyer
Alter, Mission und Entwicklungszusammenarbeit

 
Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
ruth.obristmeyer@refgossau.ch 
044 935 40 58
 

Stefan Haebler
Gottesdienste und Musik

 
Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
stefan.haebler@refgossau.ch
044 935 44 09
 

Martin Rauber
Liegenschaften

 
Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
martin.rauber@refgossau.ch
044 585 29 45
 

Bettina Seidinger
Religionspädagogik (RPG)

 
Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
bettina.seidinger@refgossau.ch 
044 936 22 33
 

Tiia Juzi
Erwachsenenbildung

 
Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
tiia.juzi@refgossau.ch
079 352 58 50

 

Hier finden Sie die Beschreibung der Kommissionen 

‹‹‹ zurück